Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Кремль считает санкции против "Лаборатории Касперского" политизированными

12 июля 2017

Введение в США санкций против российской компании "Лаборатория Касперского" является политизированным, Россия сделает все для защиты интересов фирмы за рубежом.

"Мы ... безусловно, считаем, что это политизированное решение", - цитирует ТАСС слова пресс- секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Мы сожалеем в связи с такими решениями, но у компании есть необходимый юридический арсенал средств для защиты своих интересов, и, конечно, Россия как государство тоже будет продолжать делать все, что возможно, по защите интересов наших компаний за рубежом", - отметил представитель Кремля. И добавил: "Считаем это своим долгом".

Песков обратил внимание на то, что "Лаборатория Касперского" - "это компания абсолютно коммерческая, оказывает коммерческие услуги, причем, коммерческие услуги, которые не только конкурентоспособны, но и конкурентно превосходны в мире". Он также напомнил, что недавно на международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге компания презентовала свои международные проекты президенту РФ Владимиру Путину.

Ранее администрация президента США Дональда Трампа ограничила использование американскими госструктурами продукции "Лаборатории Касперского" из-за публикаций в американских СМИ о связи компании с российскими разведслужбами. В пресс-службе компании ТАСС заявили, что "Лаборатория Касперского" не имеет политических связей ни с одним из государств мира и не занимается кибершпионажем.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.