Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Операторов связи накажут за подмену номера

01 декабря 2017

Операторов связи предлагается штрафовать за неисполнение обязанности по передаче абонентских номеров.

В Государственную Думу поступил проект федерального закона № 28730-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», инициированный членом Совета Федерации Людмилой Боковой.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, действия по подмене абонентских номеров и уникальных кодов идентификации в сети связи общего пользования причиняют ущерб интересам государства и общества. Подобные ситуации затрудняют работу правоохранительных органов и открывают поле деятельности для мошенников.

В целях решения этого вопроса автором законопроекта предлагается дополнить КоАП статьей, предусматривающей административную ответственность в случае неисполнении операторами связи обязанности по передаче абонентского номера или уникального кода идентификации. За совершение указанного правонарушения на должностных лиц будет накладываться штраф в размере от десяти до тридцати тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей – от пятидесяти до ста тысяч рублей; на юридических лиц – от ста до двухсот тысяч рублей.

За повторное неисполнение предусмотренной законом обязанности должностные лица будут штрафоваться на сумму от тридцати до семидесяти тысяч рублей; индивидуальные предприниматели – от ста до двухсот тысяч рублей; юридические лица – от двухсот до трехсот тысяч рублей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.