Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Какой будет жизнь на Марсе?

18 сентября 2018

Компания HP совместно с  NVIDIA и мировым творческим сообществом  реализовала проект HP Mars Home Planet – масштабную VR-симуляцию того, как могла бы выглядеть жизнь одного миллиона поселенцев на Марсе.

Виртуальная симуляция HP Mars Home Planet — кульминация годового сотрудничества с дизайнерами, инженерами и изобретателями, в результате которого была смоделирована жизнь на Красной планете.

Разработка проекта привлекла более 90 000 представителей различных творческих профессий, архитекторов, инженеров и студентов из более чем 150 стран. Самые инновационные идеи были реализованы в виртуальной реальности от Technicolor, которая будет представлена на SIGGRAPH, крупнейшей в мире конференции, посвященной компьютерной графике.

 
«Максимальный эффект погружения в этой VR-симуляции достигнут благодаря кооперации творческого сообщества и технологий, которые предоставила HP и другие наши партнеры, — заявила Гвен Кобл (Gwen Coble), директор направления рабочих станций, тонких клиентов, решений для розничной торговли и иммерсивных вычислений в регионе EMEA, HP Inc. — Передовые технологии и богатая история инноваций HP в сочетании с творческим подходом позволяет воплотить в жизнь самые потрясающие идеи».

Виртуальная симуляция программы HP Mars Home Planet демонстрирует центр адаптации новых поселенцев Марса, в котором показаны инновации в сферах архитектуры, техники и транспорта, которые позволят людям осваивать Марс.

Компания Technicolor разработала потрясающие визуальные образы с помощью игрового движка Unreal Engine от Epic Games, в результате чего была создана первая в мире VR-программа с шестью степенями свободы для игровых кресел с поддержкой движения и гарнитур HP Windows Mixed Reality. Окружающая среда и основные объекты из VR будут доступны творческому сообществу уже этой осенью. Их можно будет скачать через Unreal Engine.

«Мы живем в интересное время, когда технологический прогресс идет рука об руку с множеством фундаментальных научных и планетарных исследований. Надеемся, что это сочетание приблизит тот момент, когда человек начнет осваивать Марс, — поделилась доктор Дарлин Лим (Darlene Lim), научный руководитель проекта NASA Biologic Analog Science. — В наши дни люди по всему миру мечтают об инновациях, которые сделают такое будущее возможным, а этот удивительный проект — своего рода виртуальное окно, через которое мы можем увидеть, как будет выглядеть жизнь на Марсе для миллиона поселенцев».


Университеты и школы по всему миру также подхватили революционную инициативу изобретений, проектирования и моделирования жизни в виртуальном поселении на Марсе. При поддержке технологий HP и ведущих специалистов в сфере образования в этих учреждениях были созданы команды энтузиастов, которые вошли в образовательную программу HP Mars Home Planet. В рамках этого проекта соревновались 10 европейских и 2 австралийских университета, а в Японии был проведен отдельный конкурс со 110 участниками. В результате были выбраны победители, чьи работы вошли в проект HP Mars Home Planet.

Глобальный проект по моделированию утопической цивилизации на Красной планете, сочетающий в себе сотворчество и виртуальную реальность, объединил почти 1000 заявок от участников программы HP Mars Home Planet. На финальном этапе проекта в ходе конкурса рендеров было определено девять победителей.

Ранее были объявлены победители конкурса концептов и конкурса 3D-моделей.

На каждом этапе победители определялись на основе открытого голосования и решения экспертного жюри.

Проект HP Mars Home Planet развивает идеи виртуальной реальности Mars 2030, первоначально созданной компанией Fusion вместе с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (Gwen Coble), директор направленияNASA), — для реализации проекта HP Mars Home Planet HP, NVIDIA®и Launch Forth объединили усилия с Autodesk, Unreal Engine, Fusion, HTC Vive, Microsoft, Chaos Group, Allegorithmic и Technicolor.

Проект реализуется крупным сообществом дизайнеров, инженеров и изобретателей на платформе Launch Forth.

Источник: HP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.