Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ВВС США начали подготовку к запуску 5G-сетей в космосе

09 марта 2021

В начале марта 2021 года космическое командование ВВС США начало подготовку к запуску 5G-сетей в космосе. Предполагается, что такая система улучшит передачу данных как космической, так и наземной связи.

По данным министерства обороны, добавление космических уровней сети следующего поколения может расширить возможности военных по обмену данными и поддержке корпоративных сетей с большей пропускной способностью. Командование уже запросило информацию о том, как промышленность может создавать и использовать сети 5G в космических операциях.

В связи с запланированным увеличением количества космических миссий НАСА и недавно созданных Космических сил ВВС, создание сетей за пределами земной атмосферы вызывает все больший интерес у правительства. Частные компании, такие как Microsoft и Amazon, также интересуются возможностями нового космического рынка. Теперь военно-воздушные силы ищут способы подключения вычислительной мощности такого типа к операторам в космосе и обратно.

«Любой аспект 5G, применимый к любому аспекту космических систем, представляет потенциальный интерес», - говорится в заявлении ВВС.

Некоторые аспекты, представляющие особый интерес, включают «массивные MIMO» (сети с множеством входов и выходов) для связи с космическими аппаратами, ограничение сетей радиодоступа (RAN), использование ИИ, который способен определять приоритеты потоков данных в сетях для ускорения транспортировки и обеспечения кибербезопасности.

5G включает в себя множество вариантов использования искусственного интеллекта и машинного обучения, и ВВС хотят знать, какие конкретно инструменты и методы 5G на основе ИИ будут обеспечивать распознавание потока сообщений и анализ контента для определения приоритетов скорости потоковой передачи данных.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.