Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новосибирская область и «Ростелеком» заключили соглашение о цифровизации здравоохранения

24 августа 2023

Подписи под соглашением о сотрудничестве Правительства Новосибирской области и ПАО «Ростелеком» в сфере цифровизации здравоохранения региона поставили губернатор Андрей Травников и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Посдписание соглашения состоялось в рамках «Технопрома-2023».

Основная цель реализации соглашения – повышение качества жизни в Новосибирской области за счёт внедрения технологичных решений в сфере медицины. В частности, речь идёт о формировании Единого цифрового контура в здравоохранении.
 
Стороны договорились обмениваться информацией и оказывать друг другу методическую помощь в рамках реализации соглашения. Также на «Ростелеком» возложена обязанность по проведению аудита текущего уровня цифровизации здравоохранения региона и разработке экспертных предложений по улучшению показателей. 
 
В Новосибирской области провайдер «Ростелеком» ведёт активную модернизацию единой радиологической информационной системы (ЕРИС) наряду с центральным архивом медицинских изображений. 
 
Внедрение нового комплекса программных средств, в первую очередь, позволит повысить процент выявления патологий и злокачественных образований на ранних стадиях и улучшить эффективность лечебно-диагностического процесса. ЕРИС является одним из пяти продуктов Единой цифровой платформы, которую в этом году «Ростелеком» представил на форуме «Технопром-2023».

Источник: Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.