Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Правительство профинансирует развитие инфраструктуры технопарков в сфере электронной промышленности

16 октября 2023

Регионы, в которых действуют промышленные технопарки в сфере электронной промышленности, получат субсидии на развитие их инфраструктуры. Постановление, утверждающие распределение финансирования, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

По результатам конкурсного отбора, федеральное финансирование получат Башкирия (504 млн рублей), Владимирская область (900 млн рублей), Нижегородская область (632,7 млн рублей) и Татарстан (241,8 млн рублей).

Субсидии позволят управляющим компаниям технопарков частично возмещать затраты на проектирование, строительство или модернизацию объектов промышленной инфраструктуры, приобретение оборудования, а также на технологическое подключение промышленных корпусов к инженерным сетям.

Решение о выделении средств Михаил Мишустин анонсировал 16 октября на совещании с вице-премьерами.

Промышленные парки и технопарки – это специальные площадки, подготовленные для реализации производственных, высокотехнологичных, научно-технических проектов и разработок. На территории таких площадок создаются условия для обеспечения быстрого запуска производства, тестирования новых технологий и выведения товаров на рынок.

Источник: Правительство России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.