Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Россети» перевели в цифровой формат 98% операций, связанных с технологическим присоединением

17 октября 2023

Заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский на форуме «Региональный инвестиционный стандарт» в Нижнем Новгороде рассказал об услугах по подключению к сетям в электронном виде. Он участвовал в сессии, посвященной развитию взаимодействия ресурсоснабжающих организаций с инвесторами и госорганами.

Как отметил Алексей Мольский, компания уделяет большое внимание развитию ИТ–инфраструктуры для эффективного взаимодействия с клиентами. С 2013 года работает Портал электросетевых услуг, его функционал постоянно расширяется. В настоящее время «Россети» получают 98% заявок на подключение к сетям в электронном виде. В 2022 году зафиксировано 10,3 млн посещений на Портал электросетевых услуг, показатель увеличился за год более чем в 1,5 раза.

Также в 2022 году услуга по подключению к сетям выведена на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Обеспечена техническая возможность интеграции сторонних сетевых организаций с ЕПГУ через ИТ-инфраструктуру Группы «Россети», реализованы необходимые меры кибербезопасности. При этом передача данных осуществляется на безвозмездной основе.

Всего за последние 10 лет «Россети» присоединили к сетям более 3,5 млн потребителей, включая 190,4 тыс. организаций малого и среднего бизнеса и 17 тыс. объектов крупных предприятий. Для этого введено 167 тыс. км ЛЭП и 39,4 ГВА новой трансформаторной мощности. Общий объем инвестиций в эти проекты составил 643 млрд рублей.

Источник: Россети

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.