Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Группа Астра» перешла на собственный почтовый сервер

27 октября 2023

«Группа Астра» реализовала миграцию корпоративной почты на продукт собственной разработки – почтовый сервер RuPost от компании «РуПост».

До перехода на RuPost в «Группе Астра» использовался аналог с открытым исходным кодом Zimbra Collaboration Suite (ZCS). Процесс миграции на RuPost стартовал в середине августа текущего года и проходит поэтапно: по очереди во всех подразделениях. К настоящему моменту RuPost уже пользуются порядка 80% сотрудников вендора, а всего планируется перевести 1700 пользователей.

Большинство заказчиков «Группы Астра» активно переводят свою почтовую службу на RuPost c Microsoft Exchange, используя для этого встроенный инструмент RuPost Migration Tool, который позволяет решить данную задачу в автоматизированном режиме и в кратчайшие сроки.

«Благодаря переходу «Группы Астра» на RuPost мы как разработчик получили важный опыт внедрения в организации с большим количеством пользователей и накопленных за много лет объемных почтовых ящиков, а также миграции с нечасто используемой в России почтовой системы. При развертывании нового сервера компания продолжила непрерывно использовать почту как ключевой компонент внешних и внутренних коммуникаций. Переезд группы на сервер RuPost Enterprise в комплекте с клиентом RuPost Desktop подтвердил готовность нашего решения к интеграции в инфраструктуру заказчиков любого масштаба. Своим клиентам мы готовы предоставить план быстрой и экономичной миграции, а также обеспечить гарантированную техническую поддержку на всех этапах работ и в ходе дальнейшего использования продукта», – заявил Михаил Геллерман, генеральный директор компании «РуПост».

Источник: ГК «Астра»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.