Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Ericsson и «3 Italy» оценили стоимость контракта на предоставление услуг аутсорсинга в $2,2 млрд

26 апреля 2005
Ericsson и итальянский оператор сети третьего поколения (3G) «3 Italy», который входит в компанию Hutchison Whampoa Group, завершили финансовую оценку контракта на предоставление профессиональных услуг по управлению сетью. О подписании данного контракта компании сообщали в феврале 2005 г.

Общая стоимость работ по контракту, рассчитанного на 5 лет, составляет 15 млрд шв. крон ($2,2 млрд). Это один из крупнейших контрактов на предоставление профессиональных услуг в истории телекоммуникационной индустрии.

Сегодня Ericsson осуществляет управление сетью «3 Italy», которая обслуживает более 3,5 млн абонентов в Италии. По контракту около 750 сотрудников «3 Italy» переведены в состав Ericsson, которая взяла на себя управление 3G-сетью оператора, построенной на оборудовании различных поставщиков.

Кроме того, контракт предусматривает оптимизацию активов оператора (площадок для оборудования и системы передач) и управление комплексом высокотехнологичных мультимедийных услуг 3G-поколения, которые оператор предоставляет своим пользователям. Ericsson также управляет биллингом. Процесс оптимизации сетевых ресурсов «3 Italy» таких, как площадки/сайты и системы передач, Ericsson осуществляется от имени оператора.

Две компании планируют создать сервисный центр, основной задачей которого будет запуск мультимедийных услуг в области передачи голоса, данных и видео для абонентов «3 Italy». Владельцем сервисного центра будет Ericsson, а запуск и разработка новых услуг для оператора будет осуществляться по принципу совместного разделения доходов. Кроме этого, Ericsson будет разрабатывать специфичные услуги по запросу оператора. Все положения по созданию такого центра будут окончательно урегулированы в течение нескольких недель.

В ходе реализации данного контракта оператор сэкономит на управлении сетью €250 млн. По истечении срока действия контракта управление всеми сетевыми ресурсами будет передано «3 Italy».

26.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.