Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоялась встреча министра информационных технологий и связи и Президента РФ В.В. Путина

29 июня 2005
27 июня 2005 г. состоялась встреча министра информационных технологий и связи Л.Д. Реймана с Президентом РФ В.В. Путиным.

В ходе встречи Л.Д. Рейман проинформировал В.В. Путина об исполнении его поручения, данного на совещании в Новосибирске 11 января 2005 г., о создании технопарков в России. Министр сообщил, что под один из ИТ-парков в Санкт-Петербурге выделено 54 га земли, прошел конкурс на проект, многие компании выразили желание работать в этом парке. «Другой технопарк будет создан в Московской области», – сообщил Л.Д. Рейман. «Губернатор Новосибирской области заинтересован в создании парка на территории региона, он уже подобрал недостроенное здание в Академгородке», – отметил Л.Д. Рейман. Еще один технопарк планируется открыть в Нижегородской области.

Также Л.Д. Рейман доложил В.В. Путину о недавнем запуске спутника «Экспресс-АМ» и выполнении программы спутниковой связи. «Российская группировка спутников связи работоспособна и не уступает лучшим в мире аналогам», – сообщил Л.Д. Рейман. Он отметил, что российские спутники связи покрывают весь земной шар, кроме единственной небольшой территории – в центре США. «С 2000 г. выполняется программа по спутниковой связи, которая предусматривала вывод на орбиты 8 новых аппаратов, на сегодняшний день все 8 запущены», – сказал министр. Он подчеркнул, что российская связная группировка включает самые разные спутники – от универсального «Экспресс-АМ» с 12-летним ресурсом до спутников специального назначения. «Эта группировка решает все задачи, которые были поставлены», – подчеркнул Л.Д. Рейман.

29.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.