Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Google научит программировать для Android даже чайников

13 июля 2010

Google представила набор для разработчиков, ориентированный на всех, кто "желает создавать программы для Android легко и быстро". Представленный набор можно отдаленно сравнить с конструктором Lego, так как в системе App Inventor пользователи пишут программы по принципу drag&drop, то есть просто сбрасывают готовые блоки приложений буквально друг на друга и создают программы.

В Google говорят, что работали над "системой программирования для чайников" около года и всегда на протяжении создания системы думали о том, как будут создавать программы пользователи, которые не имеют опыта программирования. Сейчас компания сообщает, что новинка прежде всего ориентирована для школьников и студентов, которые лишь постигают самые азы программирования.

В данной программе написание кодов идет подобно планированию в Microsoft Visio, когда каждый блок или элемент представляет собой визуальную интерпретацию той или иной возможности программы для смартфона.

К примеру, в App Inventor можно создать программы для GPS-навигации, таймеры, простые базы данных и представить свое творчество друзьям или преподавателям буквально за 15 минут. В Google говорят, что над программной они работали в сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом, где ранее команда инженеров и психологов уже создала похожую систему программирования Open Blocks.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.