Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Стратегическая сессия РВК номинирована на премию Trend Award бизнес-школы СКОЛКОВО

16 ноября 2017

Стратегическая сессия «Площадка для диалога: новые ресурсы, риски и точки роста», организованная РВК и Московской школой управления СКОЛКОВО, номинирована на премию SKOLKOVO Trend Award. Награждение победителей состоится 23 ноября 2017 года в рамках форума ReForum «Winning The Hearts».

Стратегическая сессия «Площадка для диалога: новые ресурсы, риски и точки роста» организована для частных высокотехнологических компаний — участников приоритетного проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы». Проект направлен на поддержку компаний, которые демонстрируют высокие темпы развития, а также имеют значительный инновационный потенциал.

В работе сессии принимали участие руководители и собственники 30-ти компаний, ранее отобранных в число Национальных чемпионов по результатам проведения национального рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех – 2017», организованного РВК. Участники получили возможность сформировать стратегию выхода и продвижения компаний на международный рынок, а также обсудить свои предложения по настройке мер государственной поддержки с руководителями федеральных органов власти и институтов развития. Программа сочетала в себе образовательный блок и работу в командах.

Принимали и оценивали результаты двухдневной сессии для руководителей компаний Первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин, статс-секретарь — заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев, директор Российского экспортного центра Петр Фрадков, генеральный директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, генеральный директор РВК Александр Повалко, президент бизнес-школы СКОЛКОВО Андрей Шаронов. По итогам сессии был сформирован перечень инициатив по уточнению мер поддержки для средних технологических компаний.

«Стратегическая сессия «Национальные чемпионы» подтвердила необходимость работы с компаниями-лидерами технологического рынка. Этого курса придерживается РВК в проекте «ТехУспех». Результаты сессии учтены при формировании Стратегии РВК, в которой создание инструментов поддержки таких компаний является ключевым приоритетом. Мы рассматриваем участников проекта «Национальные чемпионы» в качестве драйверов реализации НТИ и заметных участников венчурного рынка уже в ближайшем будущем», — отметил генеральный директор РВК Александр Повалко.

Ежегодная премия SKOLKOVO Trend Award отмечает лучшие проекты в области лидерства и профессионального развития, повышения конкурентоспособности и управления изменениями, реализованные корпоративными и государственными партнерами бизнес-школы СКОЛКОВО. В разные годы лауреатами становились программы бизнес-школы и Благотворительного фонда В. Потанина, ПАО «Газпром нефть», Программа развития моногородов и другие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.