Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сбербанк запустил услугу «Наличные с покупкой» в сети магазинов «ВкусВилл»

16 сентября 2019

Сбербанк, совместно с платежными системами Mastercard и Visa, запустил бесплатную услугу «Наличные с покупкой» в ряде магазинов сети «ВкусВилл». Теперь при безналичной оплате покупки (банковской картой, смартфоном или «умными часами») клиент может снять наличные на кассе магазина.

Услуга доступна как клиентам Сбербанка, так и держателям карт других банков.

По желанию клиента, кассир будет добавлять к сумме покупки сумму снятия наличности, после чего будет необходимо подтверждение операции при помощи ПИН-кода. Общая сумма будет одобрена в рамках одной операции и списана с карты клиента, т.е. клиент будет подтверждать покупку и выдачу единовременно без увеличения времени обслуживания на кассе. Получить наличными можно будет до 5 000 руб. за одну операцию при наличии денежных средств в кассе, суточный лимит на снятие по картам Сбербанка составляет 20 000 руб., для карn сторонних банков лимиты устанавливаются банком-эмитентом.

Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг и банковские карты» Сбербанка: «Совместно с крупнейшими платежными системами мы запускаем сервис «Наличные с покупкой» в Санкт-Петербурге и Москве. На первом этапе новая услуга будет доступна в ряде магазинов сети «ВкусВилл» как клиентам Сбербанка, так и держателям карт Mastercard и Visa других банков. В дальнейшем мы продолжим масштабирование проекта, благодаря подключению новых партнеров. Мы надеемся, что данный сервис поможет покупателям, привыкшим использовать наличные, сделать шаг к безналичным покупкам и почувствовать, насколько удобно пользоваться картой. Кроме того, новый сервис сэкономит время жителей крупных городов, ведь теперь им не нужно искать банкомат: снятие наличных можно совместить с покупкой».

Снять наличные на кассе могут держатели карт Mastercard, Maestro и Visa, эмитированных любым банком на территории РФ, запустившим сервис«Наличные с покупкой» по своим картам, и держатели Mastercard и Maestro, эмитированных за рубежом; сервис для карт МИР находится на стадии подключения и будет реализован до конца года. Для клиентов Сбербанка сервис доступен держателям именных дебетовых карт и является бесплатным. Размер комиссии по картам других банков устанавливается банками-эмитентами.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.