Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минздрав обсуждает с МИД создание электронной медицинской визы

19 ноября 2019

Министерство здравоохранения РФ обсуждает с Министерством иностранных дел  возможность создания электронной медицинской визы, которая облегчит въезд иностранных граждан, желающих пройти лечение в России. 

Об этом во вторник сообщил директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава РФ Сергей Муравьев.

"Все большую популярность набирают электронные визы в России. Нами было направлено предложение в МИД о создании такой отдельной категории электронной визы в целях въезда в Российскую Федерацию для получения медицинского обслуживания", - сказал он. Он отметил, что она особо выгодна и удобна из-за быстроты ее получения.

Замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай подчеркнул, что электронные визы имеют очень большой потенциал для развития системы медицинского туризма.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" объем экспорта к медицинских услуг к 2024 году должен достичь $1 млрд. Всего в нацпроект входят восемь федеральных проектов по различным направлениям. Основные его задачи: улучшение доступности первичной медпомощи, снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, внедрение бережливых технологий, внедрение масштабной профилактики и скринингов, устранение кадрового дефицита, развитие инфраструктуры детских больниц.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.