Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Центры занятости населения до конца года будут работать онлайн

10 апреля 2020

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому зарегистрироваться на бирже труда можно дистанционно – на портале «Работа в России».

«Одно из поручений президента касается дистанционной регистрации на бирже труда. Теперь это можно будет сделать на портале «Работа в России». Соответствующее постановление Правительства о введении для безработных граждан временных правил, которые будут действовать до конца этого года, я подписал», — сказал Мишустин.

Центры занятости, как и раньше, будут заниматься регистрацией безработных, назначением пособий по безработице, поиском новой работы, направлением на профобучение — только теперь в онлайн-режиме.

Мишустин также сказал, что с апреля по июнь пособие по безработице будет выплачиваться на уровне минимального размера оплаты труда, то есть свыше 12 тысяч рублей. Это коснётся тех, кто обратился в службу занятости после 1 марта.

Вечером 9 апреля постановление было официально опубликовано на сайте правительства. Документом установлено, что для регистрации в целях поиска подходящей работы граждане смогут подавать заявление в электронной форме и через Единый портал государственных и муниципальных услуг. 

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.