Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Зеленоградские терминалы VALITEK принимают оплату проезда в транспорте Ташкента

20 июля 2020

В метро Ташкента установили российские бесконтактные терминалы VALITEK – разработку группы компаний «Терминальные Технологии» из Зеленограда. Теперь жители и гости Ташкента могут оплачивать проезд в общественном транспорте, используя бесконтактные банковские, транспортные карты и смартфоны.

Технологии бесконтактных платежей становятся все более востребованными, вытесняя наличные. Предотвращая распространение инфекций, они становятся крайне актуальными для жителей мегаполисов. Все турникеты 38 станций метро Ташкента оснащены зеленоградские бесконтактные валидаторами совместно с оператором автоматизированных платежей АТТО. Сегодня терминалы VALITEK устанавливаются в автобусах.

ГК «Терминальные технологии» самостоятельно разрабатывает и производит электронику для безналичных транзакций в Зеленограде. Терминал VALITEK – это компактный валидатор для транспорта с большим и ярким цветным экраном 3.5", отличающийся доступной ценой и возможностью интеграции с системами мониторинга и фискализации. Отечественные терминалы превосходят большинство аналогов и закупаются даже для применения под брендами известных международных компаний.

Ключевым преимуществом продукции «Терминальных технологий» является уникальное сочетание доступной цены изделия и высочайших технических характеристик, включая рекордную скорость обработки карты, работу с «черным списком» и показ QR кода. Терминалы VALITEK принимают бесконтактные платежи картами MIR Pay, VISA PayWave, MasterCard PayPass, MIFARE и смартфонами с NFC. Цветной сенсорный TFT-дисплей 3,5” отображает инструкции для пассажиров и QR-коды.

«Цифровизация городских сервисов делает жизнь в мегаполисе легкой и приятной. Очереди за билетами и оплата мелочью уходят в прошлое. Для бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте Ташкента, в метро и автобусах, оператором автоматизированных транспортных платежей АТТО установлены наши валидаторы VALITEK. Новые технологии ускорят пассажиропоток и предотвратят передачу инфекций», - рассказал Игорь Сухоставский, генеральный директор ГК «Терминальные Технологии».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.