Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP представляет самые компактные устройства печати в бизнес-сегменте

16 сентября 2020

На ежегодной глобальной конференции для партнеров HP Reinvent компания HP Inc. представила модели HP LaserJet Enterprise 400, соответствующие требованиям крупных компаний по управлению и безопасности. Устройства отличаются компактностью, обеспечивают широкие возможности работы в современном офисе и удобство для удаленных сотрудников.

Многие компании переводят сотрудников на дистанционную работу, тем самым перемещая свои привычные офисы из бизнес-центров в десятки тысяч квартир и домов. В результате растет спрос на производительные, удобные в управлении и подключении устройства, которые соответствуют требованиям корпоративной безопасности и дают возможность пользователям работать из любой точки.

«Пандемия COVID-19 привела к появлению гибкого формата работы и посещения офисов. Даже после прекращения пандемии 72% сотрудников хотели бы работать удаленно как минимум два дня в неделю, – отмечает Ксавьер Гарсия (Xavier Garcia), глобальный руководитель и генеральный менеджер подразделения Print Hardware Solutions HP Inc. – Мы считаем, что появление этих новых компактных и мощных устройств полностью соответствует требованиям современного бизнеса. Новинки сочетают в себе всё, что можно ожидать от устройств печати корпоративного класса. HP LaserJet Enterprise 400 способны эффективно удовлетворять потребности сотрудников в печати вне зависимости от того, идет ли речь о традиционном офисе или об удаленном формате работы».

Еще одним важным вопросом для ИТ-специалистов и удаленных сотрудников стало обеспечение кибербезопасности. Согласно исследованию HP Workforce Evolution, офисные сотрудники США и Европы считают защиту корпоративной системы основным приоритетом при обновлении своего домашнего офиса. Это подчеркивает потребность в решениях для безопасной работы.

Главные преимущества новых моделей серии LaserJet:

·       Самые безопасные в мире устройства печати1 для любого рабочего пространства:

o   HP обеспечивает безопасность на каждом уровне разработки, производства, в каждом звене цепочки поставки, а также на каждом этапе процесса печати.

o   Решение HP Sure Start с автоматическим восстановлением, обнаруживает атаки и уязвимости и позволяет автоматически восстановить BIOS.

o   HP Trusted Platform Module (TPM) обеспечивает надежную защиту данных с помощью сертифицированных закрытых ключей и повышает безопасность зашифрованных учетных данных и другой информации, хранящейся на принтере или МФУ.

o   Функции безопасности не ограничиваются одной лишь защитой оборудования, в том числе картриджа, а предусматривают комплексную безопасность всей системы печати, включая защиту сети и конфиденциальной информации.

·       Удобное удаленное управление целым парком оборудования экономит ресурсы ИТ-специалистов для решения приоритетных стратегических задач и обеспечивает все необходимые функции:

o   Возможность простого удаленного управления устройствами и настройками с помощью программного обеспечения HP Web Jetadmin и HP JetAdvantage Security Manager.

o   Быстрое развертывание и интеграция решений HP и сторонних производителей с платформой HP Open Extensibility Platform. Поддержка работы с картами доступа сотрудников и предоставление возможности использовать персонализированные настройки для печати.

Также HP анонсировала новую версию микропрограммного обеспечения HP FutureSmart, которое гарантирует согласованную и безопасную работу операционной системы для всех корпоративных принтеров HP. Представленное микропрограммное обеспечение FutureSmart 5, которое поставляется с устройствами серии LaserJet Enterprise 400, помогает клиентам защитить свои инвестиции, дает им дополнительный уровень безопасности и обеспечивает готовность к новым рабочим процессам, в том числе в облачных средах.

«Типичные атаки на принтер могут использовать более старые версии микропрограммного обеспечения и позволяют перехватить и остановить работу устройства, – говорит Марк Вена (Mark Vena), старший аналитик компании Moor Insights & Strategy. – HP борется с подобными рисками безопасности устройств печати с помощью многоуровневого подхода к защите устройств, включая расходные материалы в нем».

С более подробной информацией об угрозах безопасности и стратегии HP по предотвращению потенциальных угроз можно ознакомиться в статье Is Your Printer The New Trojan Horse («Является ли ваш принтер новым троянским конем»).


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.