Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Объем продаж FlashBlade от Pure Storage приближается к 1 млрд долларов США

01 апреля 2021

Компания Pure Storage объявила о важных этапах своего роста в честь пятилетней годовщины запуска FlashBlade.

С тех пор как в марте 2016 был представлен FlashBlade, решение демонстрирует стабильный ежеквартальный рост в годовом исчислении. За два года общедоступности (GA) FlashBlade достигла отметки в 250 млн долларов и более чем в три раза увеличила количество клиентов. FlashBlade продолжает расширять и диверсифицировать свою клиентскую базу с огромной скоростью, при этом FlashBlade в 2021 финансовом году уже привлекла несколько сотен новых клиентов и достигла почти $1 млрд по объему продаж спустя четыре года как стала общедоступной. На сегодняшний день более 25% компаний из списка Fortune 100 (список самых крупных компаний США по версии одноименного журнала) используют FlashBlade для извлечения выгоды из неструктурированных данных.

Динамический рост FlashBlade обусловлен постоянными инновациями, которые не только удовлетворяют текущие потребности клиентов, но и позволяют им воспользоваться преимуществами новой волны современных данных и приложений для поддержки бизнеса. Инновации FlashBlade включают:
  • Эволюцию платформы для поддержки рабочих нагрузок следующего поколения: FlashBlade создавался с учетом возможности горизонтального масштабирования и многомерной производительности с постоянным обновлением функций, таких как встроенная поддержка протокола SMB, снэпшотов SafeMode для защиты от программ-вымогателей и усовершенствование программного обеспечения, например, предназначенного для аналитики в реальном времени. В 2020 году FlashBlade определила новую категорию СХД: упрощенная файловая и блочная СХД. Объединяя возможности быстрого доступа к файлам и блокам на унифицированной СХД , FlashBlade предоставляет клиентам перспективную инфраструктуру для быстро растущего объема неструктурированных данных.
  • Выдающиеся партнерства и интегрированные решения: для решения разнообразных задач, которые возникают у клиентов, FlashBlade создает уникальные партнерства на дифференцированной основе. Совместно с NVIDIA FlashBlade была создана первая в отрасли интегрированная инфраструктура с поддержкой искусственного интеллекта (AIRI), совместное решение для масштабного развертывания Deep Learning. Совместно с Cohesity FlashBlade было создано FlashRecover, Powered by Cohesity, первое в отрасли современное решение для защиты данных на основе all-flash массива для быстрого восстановления, защиты от программ-вымогателей и повторного использования данных. FlashBlade расширил свою унифицированную файловую и блочную СХД до AWS Outposts (Amazon Web Services) ), предоставляя предприятиям гибридные облачные решения для консолидации рабочих нагрузок нынешнего и следующего поколения.
  • Гибкие модели потребления и бесперебойные обновления: инновационная модель подписки Pure Evergreen позволяет клиентам FlashBlade внедрять новые функции без сбоев, простоев или необходимости докупать емкость. Имея возможность приобрести унифицированную файловую и блочную СХД от FlashBlade через Pure as-a-Service (СХД как услугу), клиенты могут выбирать уровни Premium и Ultra Performance для поддержки не только стандартных файловых и блочных облачных рабочих нагрузок, но и для широкого спектра решений в области ИИ и машинного обучения, высокопроизводительных вычислений и разработки программного обеспечения - все это предоставляется с возможностью оплаты по мере использования.
«Рост FlashBlade превзошел все отраслевые стандарты, и я очень горжусь широтой и глубиной нашей быстро расширяющейся клиентской базы. Поскольку мы смотрим в будущее, в котором значительная часть корпоративных данных будет неструктурированной, FlashBlade - это проверенный новатор в создании инфраструктуры, необходимой предприятиям для извлечения выгоды из данных - как современных, так и данных следующего поколения», - прокомментировал Мэтт Бёрр (Matt Burr), вице-президент и генеральный менеджер FlashBlade, Pure Storage.

Наивысший в отрасли сертифицированный индекс потребительской лояльности свидетельствует о степени удовлетворенности клиентов компании. На основании отзывов клиентов, FlashBlade был назван выбором клиентов в области распределенных файловых систем и блочных СХД по версии Gartner Peer Insights в 2021 году, а TrustRadius признала FlashBlade лучшим в 2020 году в категории блочных СХД.

«FlashBlade работает просто фантастически, без задержек и простоев. С системой Vertica на базе Pure Storage у нас есть вся необходимая информация о клиентах, а также быстрая и сложная аналитика, позволяющая получить всесторонние аналитические данные для бизнеса, помогая клиенту добиться успеха. Наши пользователи не вовлечены в новую технологию, которая лежит в основе, они просто знают, что Vertica гораздо быстрее реагирует на их запросы. Раньше на создание одного отчета из информационной базы данных клиентов уходило семь дней, а теперь на создание этого отчета уходит две секунды,» - отметил Крис «CB» Бон (Chris "CB" Bohn), главный инженер по обработке данных, Micro Focus.

«Способность FlashBlade масштабировать производительность одновременно со снижением задержки ввода-вывода превзошла наши ожидания. Используя FlashBlade, мы уверены, что сможем удовлетворить растущий спрос на мощности суперкомпьютеров и укрепить позиции Наньянского технологического университета (NTU) как исследовательского центра мирового уровня, не забывая при этом о защите окружающей среды,» - заявил Элвин Онг (Alvin Ong), директор по информационным технологиям, NTU (Сингапур).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.