Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Российский рынок внешних СХД снизился на 44%

15 июня 2021

По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в первом квартале 2021 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 103,21 млн долларов США. Рынок снизился на 44,1 % в объеме поставленных емкостей по отношению к первому кварталу прошлого года.

По итогам квартала на российском рынке внешних систем хранения данных лидируют компании Huawei, Hitachi и Dell Technologies с долями в 22,3 %, 15,4 % и 14,5 % в денежном выражении соответственно. По объему поставленных мощностей в пятерку лидеров вошли компании Hitachi, Dell Technologies, YADRO, NetApp и Huawei.

Рынок систем хранения данных показал незначительно негативную динамику в денежном выражении от года к году. Системы среднего класса составляют основу рынка с долей в 77,6 % в денежном выражении. Доли систем на базе флэш-накопителей и гибридных систем составили в денежном выражении 38,5% и 35,9% соответственно.

“Несмотря на признаки замедления роста на рынке систем хранения данных, мы можем ожидать оживление спроса со стороны корпоративного сегмента. Доля систем хранения данных на базе флэш-памяти подтверждает спрос на высокопроизводительные системы. Драйверами роста выступают системы среднего ценового диапазона, которые остаются целевой платформой для новых нагрузок”, – Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Источник: IDC

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.