Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Евгений Шевченко назначен вице-президентом по технологиям в Ventra Go!

25 августа 2021

Технологическая b2b-платформа и маркетплейс Ventra Go! сообщает о назначении Евгения Шевченко на должность VP Engineering. На позиции вице-президента по технологиям Евгений сфокусируется на задачах, связанных со стратегическим технологическим развитием платформы и будет руководить командной работой по построению инновационного, эффективного, клиенториентированного решения.

В условиях активного развития компании бизнес-менеджмент Ventra принял решение усилить корпоративную технологическую функцию Ventra Go! и ввести новую позицию вице-президента по технологиям (VP Engineering).  

Евгений Шевченко возглавит направление разработки и развития платформы. В его зону ответственности войдут управление командами разработчиков и инженеров, стратегическое развитие в сотрудничестве с продакт- и бизнес-командами, развитие функционала и модернизация решений с учетом технологических и бизнес-потребностей пользователей платформы.

Евгений Шевченко обладает высокой экспертизой в сфере передовых отраслевых тенденций и обширным опытом управления командами разработки и внедрения программных продуктов.

На последнем месте работы в компании Netcracker Technology, мирового лидера в разработке и внедрении решений BSS/OSS для операторов связи, в зоне ответственности Евгения находилась вся продуктовая линейка OSS. Под его управлением команда из 700+ разработчиков, архитекторов и аналитиков успешно занималась разработкой и внедрением инновационных решений по всему миру, в том числе, запуском линейки Cloud Native продуктов с элементами ML и AI в партнерстве с японской корпорацией NEC. До этого на позиции CTO LANIT, одного из крупнейших игроков отечественного IT-рынка, он отвечал за разработку и внедрение технологичных решений в интересах ТОП-30 компаний РФ и госзаказчиков.

«Мы рады приветствовать в нашей команде Ventra Go! Евгения, который присоединился на этом важном для российского рынка этапе развития цифровых решений в сфере аутсорсинга временного персонала. Наш сервис уже показал себя как амбициозный проект, что подтверждается активным расширением пула заказчиков и растущим вниманием со стороны исполнителей. Сегодня наша с командой задача заключается в создании условий для дальнейшего развития платформы в полном соответствии с требованиями рынка и растущими потребностями клиентов», - поделилась Екатерина Карабанова, CEO Ventra Go!.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.