Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Платформа Skipp привлекла инвестиции в размере $635 тыс

10 ноября 2021

Платформа Skipp привлекла $635 тыс. в новом раунде инвестиций. Компания с оценкой в $5 млн. решает проблему дефицита IT-кадров и находит русскоязычным айтишникам на фрилансе проекты, в том числе международные, для развития и наработки портфолио.

Платформа автоматизированного найма IT-специалистов Skipp привлекла $635 тыс. в первом раунде инвестиций. В число инвесторов вошли инвестиционный фонд "ТилТех Капитал", фаундеры Skyeng — управляющий партнер Александр Ларьяновский и сооснователь компании Денис Сметнев — и Андрей Цыценко экс-CEO Delivery Club. Также в стартап вложились Павел Кокорев (инвестор Panoramik Games, сооснователь Yami Yami, Neon Banana) и Денис Ярцев (основатель группы компаний Lerteco). 

Skipp работает по принципу human cloud платформы и помогает заказчикам разного масштаба — от стартапов до крупных корпораций — подбирать IT-специалистов под конкретные задачи. Главное преимущество — платформа может в сжатые сроки собрать под проект команду исполнителей, а иногда и оперативно найти замену специалисту.

Skipp открывает разработчикам доступ к интересным проектам, в том числе и международным. Платформа учитывает профессиональный бэкграунд каждого исполнителя и предлагает только те проекты, которые максимально раскрывают его потенциал. На сегодняшний день в базе Skipp зарегистрировано более 5 000 русскоязычных разработчиков со всего мира. Ежемесячная выручка компании от продажи услуг выросла с апреля по октябрь в 26 раз, превысив 14 млн. рублей.

Компанию Skipp основали Алексей Один, экс-CTO и CPO Lingualeo, и Александр Долгов, экс-руководитель B2G-направления в Skyeng. В прошлом основатели работали в продуктовых командах и продажах. Этот опыт помог им определить слабые и сильные стороны IT-найма. 

Управляющий партнер Skyeng Александр Ларьяновский: "Такие продукты, как Skipp, становятся все более востребованными — айтишники не готовы десятилетиями трудиться в одной компании, они ищут интересные проекты, которые помогут им расти и развиваться в карьерном плане. По этой причине программисты все чаще уходят на фриланс и становятся независимыми подрядчиками. Skipp как раз предлагает идеальный мэтч — мотивированные и квалифицированные фрилансеры плюс заинтересованные заказчики, готовые справедливо оплачивать услуги специалистов. Это отличный сервис для разработчиков нового поколения".

“Вопросы IT-рекрутинга сейчас стоят особенно остро — предложение со стороны работодателей стабильно превышает спрос, а специалистов с редким скиллсетом приходится искать месяцами. Отсюда растущий спрос на умные инструменты рекрутинга, которые помогают точечно подбирать продвинутых специалистов под конкретную задачу. Мы решаем эту проблему и уже добились первых результатов: стабильный рост в 2021 году и более 5 000 зарегистрированных разработчиков со всего мира. Новый раунд инвестиций от действующих предпринимателей — лидеров IT- и EdTech-рынка — доказывает, что продукт действительно востребован и будет пользоваться спросом в долгосрочной перспективе”, — комментирует CEO Skipp Алексей Один.

“Команда Skipp в очень подходящий момент предоставила свой продукт рынку. Во-первых, COVID-19 подтолкнул компании к переломному моменту в темпах цифровизации и навсегда изменил бизнес. Во-вторых, сейчас наблюдается острая нехватка IT-специалистов в большинстве стран и прогнозируется только увеличение дефицита. В-третьих, растет спрос на фриланс и проектную занятость. Skipp привлекает лучших разработчиков и крупных заказчиков с интересными проектами, поскольку использует инновационный подход к ведению классического аутстаффингого бизнеса и оцифровывает все процессы на платформе. Эти факторы в совокупности стали решающими для нас в принятии решения об инвестировании в компанию”, — комментирует инвестиционный аналитик ТилТех Капитал Сергей Зайцев.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.