Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

MERLION объявил о вхождении в капитал фулфилмент-оператора Tempoline

20 января 2022

Группа компаний MERLION приобрела 51% провайдера полного спектра операционных услуг для электронной коммерции Tempoline. MERLION получил доступ к различным проектам компании, в частности к одному из наиболее успешных - сервису "Кактус", облачной системе для интернет-магазинов, которая позволяет запустить онлайн-продажи в короткие сроки. 

По результатам сделки MERLION добавит новые сервисы для своих партнеров, а Tempoline сможет расширить клиентскую базу. При этом Tempoline продолжит развиваться как самостоятельный бизнес-проект.

Tempoline предлагает услуги по организации кол-центра, склада, обработки заказов, доставки, экспорту отправлений и отгрузке товаров на маркетплейсы. В основе их работы лежит концепция сочетания прогрессивного ИТ-решения и профессиональных операций. В частности, сервис "Кактус" дает доступ производителям и поставщикам к готовой инфраструктуре и возможности размещаться на ведущих маркетплейсах мира: Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет, СберМегаМаркет, AliExpress, Kaspi.kz.

"В процессе поиска решения по фулфилменту для нашей экосистемы, мы познакомились с проектом Tempoline. Оказалось, наше видение развития рынка и видение основателей Tempoline совпадают. Нам также близок подход Tempoline к работе и развитию ИТ-сервисов. И мы решили объединить усилия. Рассчитываем, что Tempoline станет крупнейшим игроком на рынке фулфилмент-операторов и e-commerce. Кроме того, мы уверены, что данный технологичный проект станет важным сегментом в нашей экосистеме B2B-сервисов для партнеров. Консолидация наших возможностей и экспертиза Tempoline даст синергию и позволит усилить наши позиции как многопрофильной группы компаний", - прокомментировал сделку Дмитрий Виноградов, Президент Группы компаний MERLION.

"Мы рады объявить о старте сотрудничества с ведущим российским дистрибьютором, компанией MERLION. Мы ожидаем, что наши совместные проекты позволят повысить качество предоставляемых услуг и сформируют новые тренды на рынке e-commerce", - отметила Наталия Субботина, генеральный директор и основатель Tempoline.

Источник: MERLION

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.