Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Премьеру Мишустину продемонстрировали функциональность Smart шаттла

06 июля 2022

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский представил беспилотник Smart шаттл председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Прототип размещен на стенде Минпромторга на международной промышленной выставке «Иннопром».

«Шаттл безопасен и отличается высокой маневренностью за счет компактных габаритов, может одновременно перевозить четверых пассажиров. Хочу подчеркнуть, что беспилотный транспорт, электромобили и инфраструктура для них – одно из основных направлений работы нашей Передовой инженерной школы», — сказал Миклушевский.

Беспилотник пять месяцев тестируют на территории «Технограда». Специалисты улучшили механизмы принятия решений о движении, остановке и объезде препятствий. Кроме того, проведены испытания ресурсных возможностей. Инженеры проанализировали, как работают сенсоры и камеры, в том числе в темное время суток, и получили достаточный объем информации для дополнительного обучения нейронных сетей. Также отработаны алгоритмы, отвечающие за самостоятельное движение и действующие на основе данных датчиков GPS/ГЛОНАСС.

Кроме этого, Московский Политех разрабатывает грузовой шаттл для перевозки товаров без участия человека по крупным складским помещениям и аэропортам. Международная выставка «Иннопром» - главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны. 50 000 квадратных метров экспозиции, свыше 40 000 посетителей, 60 регионов РФ и 22 страны-участницы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.