Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс открывает конкурс ассистентов для преподавателей IT-дисциплин

18 апреля 2023

Академия Яндекса проводит конкурс ассистентов для преподавателей IT-дисциплин. Участвовать могут студенты и аспиранты профильных направлений. Победители пройдут обучение и будут получать финансовую поддержку от Яндекса в течение учебного года. Заявки принимаются до 15 мая 2023 года.

Программа Академии Яндекса позволит сократить дефицит преподавателей и повысить качество IT-образования. Став ассистентами, студенты и аспиранты разовьют навыки преподавания и смогут в будущем эффективнее и качественнее обучать других. К тому же, ассистенты снимут с преподавателей часть нагрузки по проверке письменных работ и подготовке учебных материалов, а также помогут им во время сессии.

Для участия в конкурсе нужно получить согласие преподавателя и подготовить мотивационное письмо с описанием совместной работы. Конкурсная комиссия выберет победителей, которые пройдут подготовительный курс в Академии Яндекса и станут ассистентами в новом учебном году.

«Потребность в IT-специалистах с каждым годом растёт. Чтобы решить проблему дефицита кадров, Яндекс вкладывается в развитие профильного образования. Выпускники наших академических программ получают востребованные навыки и работают в крупных IT-компаниях. Кроме того, наши сотрудники преподают в вузах и в сезонных школах Академии Яндекса. Программа поддержки ассистентов — ещё одна точка взаимодействия с вузами, которая поможет распространить лучшие практики индустрии, разнообразить образовательный опыт и подготовить студентов к решению прикладных задач», — говорит Дарья Козлова, директор по образованию в Яндексе.

Обучающий курс пройдёт с мая по август в два этапа — онлайн и в офисе Яндекса в Москве. Будущие ассистенты научатся планировать учебный процесс, работать с группой и взаимодействовать со студентами. По итогам программы участники приобретут навыки преподавания IT-дисциплин, а университеты и отрасль в целом — ещё больше профессионалов, знакомых с передовыми подходами к обучению.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте программы до 15 мая 2023 года.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.