Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Kraftway представил инновационные технологии для решения на выставке Softool-2008

03 октября 2008

Компания Kraftway, крупнейший отечественный производитель компьютерной техники, приняла участие в Девятнадцатой выставке информационных технологий и компьютеров Softool-2008, которая проходила с 30 сентября по 2 октября в Москве.

Мероприятие проводилось под эгидой Федерального агентства по информационным технологиям, при поддержке Торгово-промышленной палаты, Российской Академии наук, Министерства образования и науки РФ, Правительства г. Москвы.

Компания Kraftway, по поручению Управления Информатизации города Москвы, была основным координатором выставочной экспозиции «Городская целевая программа «Электронная Москва». В рамках этой программы компания реализует проект по проектированию, разработке и внедрению Системы мониторинга программно-технических комплексов и информационных ресурсов Правительства Москвы (СМИС). В процессе построения СМИС специалисты Kraftway работают над созданием многозвенной логической структуры, которая будет включать базы данных, сервера сбора данных, программные адаптеры. Реализация этого проекта является продолжением деятельности Kraftway по созданию системы мониторинга и управления ИТ-ресурсами Правительства Москвы.

На Девятнадцатой выставке информационных технологий и компьютеров Softool-2008 компания Kraftway представила ключевые и наиболее значимые проекты программы «Электронная Москва» по направлениям: государственные услуги, правопорядок, безопасный город, инфраструктура, интеграция систем, образование и здравоохранение, экономика и финансы, строительный комплекс и недвижимость.Работу стенда открыл Алексей Михайлов, начальник Управления информатизации города Москвы. Он выступил с приветственным словом и ответил на вопросы присутствующих. Далее слово было передано президенту компании Kraftway Алексею Кравцову. Он представил вниманию слушателей доклад «Презентация моноблочного ПК – нового серийного продукта Kraftway, ориентированного на государственный и образовательный рынки». Алексей рассказал о сотрудничестве компании Kraftway с государственными структурами и проектах в этой сфере. Фокусируясь на социально-значимых задачах, стоящих перед государством, Kraftway предлагает комплексные аппаратные и программные продукты для их решения. Для реализации масштабных проектов по созданию системы мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой города Москвы специалистами Kraftway было разработано специализированное программное обеспечение, которое представляет собой дополнительные модули к базовому компоненту системы Microsoft System Center - Operation Manager. Разработанное ПО обеспечивает унифицированный мониторинг разнородных информационных систем заказчика и позволяет обеспечить мониторинг нескольких сотен различных систем управления данными (MS SQL, Oracle, файловых БД и др.) и программных архитектур. Для решения задач обеспечения безопасности жизни в городе и улучшения функционирования жилищно-коммунального комплекса, Kraftway создала объектовый концентратор информации (ОКИ). Эта разработка предназначена для контроля и регистрации эксплуатационных параметров инженерных систем и систем безопасности жилого дома, а также для управления системами видеонаблюдения как за внутренними помещениями, так и за прилегающими территориями. Экспозицию Kraftway посетил Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Владимир Матюхин. Особое внимание г-н Матюхин уделил уникальной разработке компании в сфере образования - персональному компьютеру Kraftway Studio. Это ПК, совмещающий в одном корпусе системный блок и монитор. Компактное, мобильное устройство Kraftway с развитыми мультимедийными возможностями идеально подходит для обучения. Оно просто в развертывании и обслуживании и потребляет меньше электроэнергии, чем стандартный комплект из системного блока и монитора. Решения и продукты, об особенностях которых посетители выставки узнали из докладов выступающих, можно было не только увидеть, но и ознакомиться с их работой на практике в течение всех дней работы выставки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.