Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP Mini обеспечивает большие визуальные возможности благодаря NVIDIA ION

20 сентября 2009

NVIDIA и HP представляют новый 11.6-дюймовый нетбук, который обладает многими возможностями полноценного ноутбука. HP Mini 311 использует графику NVIDIA® ION® для передачи богатых визуальных возможностей, включая HD видео, ускоренное редактирование видео и поддержку повседневных игр в маленьком и привлекательном корпусе.

NVIDIA ION – это маленький, но мощный графический процессор (GPU), который работает в связке с экономичным CPU для получения исключительной производительности в компактных системах с низким энергопотреблением. Путем обработки данных параллельно с CPU нетбуки на базе ION предлагают многие возможности, присущие полноразмерным ноутбукам, включая поддержку всех версий Microsoft Windows. Высокоинтегрированный, экономичный дизайн ION обеспечивает долгое время работы от батарей, необходимое мобильным пользователям.

Тим Баджарин (Tim Bajarin), главный аналитик Creative Strategies, сказал: “Наше исследование показало, что многие из тех, кто покупает нетбук, ждут от него возможностей полноразмерного ноутбука, но до сегодняшнего момента это было невозможно. С нетбуками на базе ION, такими как эта модель HP, потребители получат все грани впечатлений и возможность выполнять практически все свои каждодневные задачи”.


“Это еще один пример того, как графика может изменить всю категорию продукта”, - сказал Джефф Фишер (Jeff Fisher), старший вице-президент по бизнесу GPU в NVIDIA. “Если еще в прошлом месяце считалось, что нетбуки не отвечают всем требованиям, то в этом месяце HP представил потрясающий продукт с поддержкой HD фильмов, игр, редактирования видео и многого другого. Почему прежде этого не было? Потому что не было хорошей графики”.


Mini
311 поставляется с Windows XP и имеет 11.6-дюймовый светодиодный экран с высоким разрешением 1366 x 768. Нетбук оснащен HDMI и VGA видео разъемами для вывода видео до 1080p на больший экран, например HDTV. В Mini также встроено приложение ArcSoft SimHD, которое мгновенно конвертирует видео стандартного разрешения в видео высокой четкости. SimHD использует архитектуру параллельных вычислений NVIDIA® CUDA™ графических процессоров NVIDIA для выполнения такой конвертации быстрее, чем на CPU.


Кроме HP Mini 311, на рынок в этом году выйдут свыше 50 других продуктов на базе платформы ION. Графика ION обеспечивает превосходные возможности в маленьком, экономичном ПК с поддержкой:

  • Всех версий Windows XP, Vista и Windows 7
  • Отличного качества HD видео до 1080p
  • Времени работы от батарей, несравнимого с другими нетбуками
  • Впечатляющего HD видео на внешнем мониторе по HDMI
  • Популярных игр, включая Spore, Ice Age и Wall-E
  • Аппаратного ускорения для приложений на базе NVIDIA® CUDA™, таких как vReveal, Badaboom, SimHD плагин для Total Media Theater и Super LoiLoScope
  • 24-битного 8-канального LPCM звука без компрессии по HDMI

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.