Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Корпорация Intel помогла женщинам овладеть секретами работы с компьютером

16 декабря 2011

Корпорация Intel при поддержке Министерства образования Нижегородской области, Центра реализации социально-ориентированных проектов «Терциус» и Нижегородского женского кризисного центра подвела итоги двухмесячного пилотного благотворительного  проекта «Женщина и компьютер: секреты гармонии».

Проект рассчитан на женщин разного возраста (от 25 до 60 лет), которые хотели бы получить навыки работы на компьютере. В течение двух месяцев участницы проекта посещали теоретические и практические консультации по основам пользования ПК. В качестве наставников выступали волонтеры корпорации Intel.  Они не только проводили беседы с женщинами на темы основ работы на ПК, но подчас использовали дополнительные материалы, выходящие за рамки минимума. Например, волонтеры помогли некоторым участницам проекта завести электронные дневники, чтобы у женщин была возможность следить за успеваемостью своих детей и внуков с помощью компьютера.

Всего в рамках проекта было проведено 15 бесед с практическим уклоном. Они были посвящены работе с персональным компьютером в разных операционных системах, использованию офисных приложений. Также участницы получили консультации по использованию IP-телефонии, электронной почты и узнали о различных полезных ресурсах в Интернете, включая социальные сети. Центр «Терциус» на безвозмездной основе предоставил для проекта всё необходимое оборудование, включая компьютеры и аппаратуру для презентаций, а Министерство образования решило вопросы с помещением для проведения проекта.

Еще одной особенностью проекта стало то, что с женщинами работали профессиональные психологи из Нижегородского женского кризисного центра. Участницам было предложено посетить семь бесед по таким темам, как «Женское лидерство», «Как все успеть и идти в ногу со временем», «Мужчина и женщина: секреты гармонии», «Как быть успешным родителем», «Принципы успешного устройства на работу».

Проект произвел неизгладимое впечатление на участниц. На выпускном вечере женщины поблагодарили всех организаторов проекта и попросили превратить пилотный проект в традиционный. Опыт Нижегородской области планируется распространить на другие регионы России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.