Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Irbis начал производство ультратонких ноутбуков и моделей с поворотным экраном

19 октября 2016

Irbis (бренд российского дистрибьютора Treolan, входящего в «Ланит» объявил о начале серийного производства бюджетных ультратонких ноутбуков и «трансформеров» с поворотным экраном.

Как рассказали CNews в компании, первая серия портативных ПК уже доступна в магазинах партнеров и федеральных ритейлерах сотовой связи.
Ноутбук-трансформер Irbis NB12 обладает поворотным 11,6-дюймовым экраном с возможностью «перевоплощения» в планшет. Вес устройства составляет 1,38 кг. 

Ультратонкий ноутбук Irbis NB14 с диагональю экрана 14 дюймов и весом 1,5 кг, является почти точной копией популярного «яблочного» флагмана, но выполнен в белом пластиковом корпусе. Разработчик уже работает над другими цветовыми решениями NB14, включая чёрный и золотистый цвета.

Начинка ноутбуков фактически не отличается: модели выполнены на 4-ядерном процессоре Intel Z3735F и содержат 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью ее увеличения за счёт слотов для карт microSD. Обе модели работают под управлением последней версии операционной системы Windows 10.

На «борту» NB12 и NB14 уже имеется первичный набор приложений, необходимых для работы, учебы и развлечений. Среди них Microsoft Office 365 (Word, Exel, Power Point и др.), литературные и образовательные приложения с уже встроенными книгами и учебниками, игра World of Tanks Blitz с подарочным танком 5 уровня СУ-85И и другие. 

«Долгое время мы не выходили за рамки производства планшетов, смартфонов и фаблетов, – комментирует Андрей Никифоров, менеджер по продукту IRBIS компании Treolan. – Но было понятно, что не за горами тот день, когда мы начнем активно развивать направление полноценных ноутбуков. Основное конкурентное преимущество IRBIS – невысокая цена при должном уровне качества сборки и «начинки». Каждый среднестатистический житель страны за свои деньги получает достойный продукт, который можно использовать как для работы, так и для учебы и развлечений». 


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.