Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания congatec представляет свой новый модуль COM Express Mini с процессорами Intel Apollo Lake

16 декабря 2016

Предлагает больше, чем любой модуль COM Express с размером кредитной карты мог предложить ранее.

Компания congatec, ведущая технологическая компания в области производства встраиваемых компьютерных модулей, одноплатных компьютеры, разработчик встраиваемых систем и поставщик производственных услуг, выпустила свой новый модуль conga-MA5, который представляет собой следующее поколение модулей с низким энергопотреблением для промышленного и расширенного диапазона рабочих температур в размере кредитной карты форм-фактора COM Express Mini. Этот новый COM Express Type 10 компьютер-на-модуле оснащен новейшими процессорами Intel Atom, Celeron и Pentium (условное наименование Apollo Lake), имеет на 30% большую вычислительную мощность и на 45% большую производительности в части графики в очень небольшом форм-факторе COM Express Mini.

Целевые области применения для новых модулей могут быть найдены везде, где требуются небольшие размеры и там, где богатая экосистема COM Express модулей является ключевой для инженеров. Например, как это имеет место для мобильных и защищённых мобильных приложений, а также стационарных мини-устройств и шлюзов Интернета вещей (IoT). Такие мобильные устройства для подключенных устройства индустриального назначения могут обеспечить весьма ощутимый выигрыш от приблизительно на 15% более длительного срок службы аккумуляторов. А, в особенности, иметь выигрыш от расширенных возможностей новых модулей при работе в режиме реального времени. При этом для всех приложений доступна существенно улучшенная производительность в части графики, которая в настоящее время обеспечивает поддержку 4k дисплеев.

"Запуск новых модулей Type 10 логически завершает портфель компании congatec по платам и модулям на основе высокопроизводительной новой технологии процессоров Intel с низким собственным энергопотреблением. Модули COM Express Compact Type 6, а также Qseven и SMARC 2.0 модули были запущены в прошлом месяце. Плат форм-факторов Mini-ITX и Pico-ITX также уже доступны и готовы как одноплатные компьютеры для индустриальных приложений. В продуктах компании congatec, инженеры могут найти все, что нужно, чтобы упростить использование ими новых процессоров Intel Atom , Celeron и новой технологии процессоров Pentium при их внедрении во встраиваемую электронику и IoT приложения", - объясняет Кристиан Эдер (Christian Eder), директор по маркетингу компании congatec.

Технические характеристики комплектов в деталях

Новые, размером с кредитную карту, модули congatec COM Express Mini доступны с энергоэффективными, низкопотребляющими процессорами Intel Atom E3930, E3940 и E3950, которые имеют необходимый для оборудования индустриального класса расширенный диапазон температур от минус 40°C до 85°C. Эти устройства также могут быть оснащены процессорами с более высокой производительностью и низким энергопотреблением, а именно – двухъядерными процессорами Intel Celeron N3350 и четырехъядерными процессорами Intel Pentium N4200. Имея до 8 Гб двухканальной оперативной памяти DDR3L, эти модули обеспечивают лучшие в своем классе производительность памяти и значительные преимущества по сравнению с пропускной способностью конкурирующих с ними модулей с одноканальной памятью. Новые модули также имеют высокопроизводительную графику Intel Gen9, которая обеспечивает до 18 исполнительных графических исполнительных блоков для поддержки до 2-х независимых дисплеев с помощью одноканальных LVDS/eDP и цифровые графические интерфейсы для DP 1.2 или HDMI 1.4b. Для подключения IoT и общих расширений, модули имеют один интерфейс Gigabit Ethernet, 4 линии PCIe 2.0 и 8 портов USB, два из которых предоставляются в качестве USB 3.0. Дополнительные периферийные устройства могут быть подключены через один последовательный интерфейс SPI, один LPC, четыре GPIO и два последовательный UART интерфейса. Для хранения мультимедийной информации опционно предлагается предустановленными до 128 Гб быстрой EMMC 5.1 флэш-памяти или два SATA с 6 Гбит/с. Аудио сигналы передаются через HDA.

Программная поддержка новых модулей включает в себя Microsoft Windows 10, в том числе версии Microsoft Windows 10 IoT и всех текущих операционных систем Linux. Инструментальные средства разработки встроенного программного обеспечения будут также включать в себя поддержку новейшего River Wind IDP 3.1. Возможна также индивидуальная по заказу поддержка интеграции, полный ассортимент аксессуаров, включая решения по охлаждению и оценочную несущую плату, а также опционно предлагаются услуги по разработке встраиваемых систем и изготовлению, что позволяет использовать специализированный несущие платы, разработка конструкции на системном уровне также доступна.

Новые модули conga-MA5 COM Express Mini могут быть заказаны в следующих стандартных конфигурациях:

Процессор

Число ядер

Intel Кэш второго уровня (Smart Cache), Мб

Тактовая частота

стандарт/ турбо, ГГц

Тепловыделение TDP, Вт

Число графических исполнительных блоков

Intel Pentium N4200

4

2

1.1 / 2.5

6

18

Intel Celeron N3350

2

1

1.1 / 2.4

6

12

Intel Atom x7-E3950

4

2

1.6 / 2.0

12

18

Intel Atom x5-E3940

4

2

1.6 / 1.8

9

12

Intel Atom x5-E3930

2

1

1.3 / 1.8

6.5

12

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.