Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Вымпелком» не хочет быть региональным оператором

25 сентября 2009

Оператор хочет выйти из ассоциации с 1 октября, следует из письма, направленного гендиректором «Вымпелкома» Александром Торбаховым президенту АРОС Юрию Домбровскому 9 сентября.

По данным «Ведомостей», «Вымпелком» считает, что ассоциация не в равной степени представляет интересы своих членов. Так объясняет ситуацию представитель оператора Ксения Корнеева.

11 сентября по инициативе АРОС в Минкомсвязи состоялось совещание, в ходе которого представители ассоциации предложили решить проблему присоединения сетей, признав операторов «большой тройки» «занимающими существенное положение на рынке». Межоператорские тарифы таких компаний регулируются государством. Ранее аналогичное предложение вносил в думу депутат Максим Коробов, но правительство дало на него отрицательный отзыв.

АРОС жаловалась на «Вымпелком» и в ФАС, заявляя: оператор отказывает или затягивает присоединение сетей менее крупных операторов в регионах.

У «Вымпелкома» и АРОС значительно больше общих задач, чем противоречий, уверен Домбровский. Основные задачи ассоциации, по его мнению, равноценны для всех операторов: либерализация рынка, поддержание законности, создание современной технологической среды.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.