Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Бренд HONOR стал лидером по поставкам мобильных устройств на российский рынок в первом квартале 2020 года

28 мая 2020

Доля HONOR в сегменте смартфонов составила 30,1%, что является самым высоким показателем в этой категории. Также HONOR усиливает свои позиции в категории ноутбуков: объём поставок портативных компьютеров бренда на российский рынок за год увеличился в 5,6 раз.

По данным исследования IDC, в первом квартале 2020 года доля HONOR по поставкам смартфонов на российский рынок составила 30,1%. Наиболее продаваемыми моделями бренда, по результатам IDC, стали смартфоны HONOR 8A и HONOR 10 Lite (занимают 16,3% и 14,4% общих продаж HONOR соответственно). При этом согласно результатам мониторинга розничного рынка GfK за последний квартал 3 модели сматрфонов HONOR входят в топ-5 российских бестселлеров.

Также HONOR усиливает свои позиции в категории ноутбуков: рост объёма поставок портативных компьютеров бренда на российский рынок за год увеличился в 5,6 раз. Стремительный рост стал возможным благодаря выводу в Росии обновленных ноутбуков серии MagicBook, отличающихся усовершенствованными характеристиками:  безрамочным экраном, мощной батареей, эргономичным дизайном и легким металлическим корпусом.

HONOR по-прежнему занимает лидирующие позиции и в сегменте носимых устройств. По данным GfK, фитнес-трекер HONOR Band 5 в первом квартале 2020 года входит в тройку бестселлеров.

 «Основа концепции развития бренда HONOR – построение умной экосистемы мобильных устройств, главным элементом которой является смартфон. Стратегия развития сегмента интернет вещей, получившая название «1 + 8 + N», символизирует центральное устройство – смартфон HONOR, восемь категорий интеллектуальных устройств для комфортной жизни и обширный спектр сопутствующих продуктов и сервисов.  Я очень рад видеть столь существенные успехи на российском рынке как наших смартфонов, так и ноутбуков и носимых устройств. В этом году мы планируем еще больше разнообразить портфолио продуктов HONOR, чтобы обеспечить российских пользователей широким набором инструментов для обеспечения комфортной и технологичной жизни в цифровой реальности», – отметил Тони Ран, президент HONOR в России, Турции и странах СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.