Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости ГЛОНАСС

Состоялось заседание Военно-промышленной комиссии

18 мая 2008

Увеличении финансовых ресурсов на ФЦП «Глобальная навигационная система» позволит до 2011 г. создать полномасштабную орбитальную группировку из 24 спутников

С.Б.Иванов16 мая 2008 года состоялось заседание Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванова.

 

На заседании были рассмотрены:

 

развитие наземной компоненты и состояние работ по совершенствованию нормативной правовой базы, обеспечивающей широкомасштабное использование системы ГЛОНАСС;

 

формирование основных показателей государственного оборонного заказа на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов.

 

С докладами выступили ответственные работники Роскосмоса, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Роскартографии, Минобороны России, Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Минфина России.

 

Было отмечено, что за последнее время проделан большой объем работы по форсированному созданию и развитию системы ГЛОНАСС – и в первую очередь по выполнению решений, принятых Президентом Российской Федерации и Советом Безопасности Российской Федерации.

 

С этой целью готовятся изменения в федеральную целевую программу «Глобальная навигационная система».

 

При этом предполагается значительное увеличение финансовых ресурсов на реализацию данной ФЦП, что позволит до 2011 года создать полномасштабную орбитальную группировку из 24 космических аппаратов, а также предусмотреть необходимый резерв космических аппаратов.

 

На заседании дана оценка состоянию развития наземной компоненты, обеспечивающей широкомасштабное использование системы ГЛОНАСС, и нормативной правовой базы, необходимой для обеспечения форсированного развития и использования системы ГЛОНАСС и внедрения навигационных технологий для широкого круга потребителей.

 

Военно-промышленная комиссия наметила практические меры по решению проблемных вопросов, непосредственно влияющих на развитие и использование системы ГЛОНАСС в интересах обороны и безопасности государства, социально-экономического развития страны, расширения ее международного сотрудничества.

 

Источник: сайт Правительства Российской Федерации

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.