Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Ethernet от Cable&Wireless становится глобальным

21 августа 2009

Компания Cable&Wireless Worldwide объявила о планах распространения сервисов своей Ethernet-сети на новые территории, что делает ее по-настоящему глобальной.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в течение ближайших 2-3 месяцев Cable&Wireless предоставит доступ со скоростью до 1 Гбит/с к своей Ethernet-сети в 31 точке своего присутствия в Азии, Африке, Европе и США. Эта глобальная Ethernet-сеть будет называться Международной частной Ethernet-линией (International Ethernet Private Line, IEPL). Предназначается она для крупных корпоративных пользователей и операторов связи. По заявлению Cable&Wireless, эта сеть позволит транснациональным компаниям соединить свои локальные сети в единую глобальную корпоративную сеть и при этом существенно сократить капитальные и операционные затраты, которые они несут сейчас из-за необходимости поддержки самых разных интерфейсов в своих сетях, строившихся в разное время на базе самых разных технологий. Cable&Wireless считает, что замена всех этих сетей на единую технологию Ethernet с использованием архитектур "точка-точка" и "точка-многоточка" обеспечит компаниям более надежную, высокоскоростную и защищенную связь, и именно это, по ее заявлению, требуют нынешние клиенты.

Таким образом, налицо процесс перехода технологии Ethernet с уровня локальных сетей на глобальный уровень. Cable&Wireless за последние два года инвестировала в свои азиатские сети более $200 млн., чтобы модернизировать свои местные сервисы Ethernet Wireline и Ethernet VPN до мультисервисной платформы нового поколения, и теперь предлагает местным клиентам услуги видео-конференц-связи, сервисы IP-телефонии и другие приложения. Новая сеть построена на базе имевшейся у C&W узловой многосвязной сети Core Director стандарта Synchronous Digital Hierarchy (SDH). Эта сеть обладает такой степенью связности, что устойчива практически к любым авариям.


подготовила Е. Волынкина


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.