Rambler's Top100
Реклама
 
Юрий ГОДЫНА
E-mail:
28.01.2010 18:55 Маркетинг - вот главное оружие Apple (Всего комментариев: 1)
Итак, то, чего так долго и упорно ждала общественность, вчера наконец произошло - Apple представила планшет iPad.  Премьера прошла в духе Apple - долгие годы мучительных ожиданий, четко выверенные порции слухов и предположений. "Фруктовая компания" создавала ажиотаж вокруг нового устройства, предоставила общественности пофантазировать о нем. И надо отметить, фантазия у людей разыгралась не на шутку.
2.09.2009 11:00 Прогноз, однако (Всего комментариев: 1)
Есть такие люди, которые любят давать прогнозы на все и вся. Есть такие  люди, которые настолько зарекомендовали себя в своей области, что их вынуждают делать прогнозы на все и вся.
1.06.2009 17:00 NP-complete? (Всего комментариев: 1)
В дискретной математике есть раздел, посвященный алгоритмизации. Вданном разделе приводится классификация алгоритмов, где выделяются 3 основных класса сложности: - P
24.03.2009 17:00 Выйдет ли Skype из народа в люди? (Комментариев нет)
Что-то, что-то происходит вокруг сервиса Skype и с сервисом Skype… И мы, активные пользователи, наблюдаем, переживаем, задумываемся… На данный момент этот сервис принадлежит американской компании eBay и является, пожалуй, самым успешным сервисом ip-телефонии для рядовых пользователей, предлагающий выгодные тарифы и очень удобную сетку, особенно для путешествующих людей. Сейчас аудитория Skype по данным eBay составляет более 400 млн.
23.01.2009 10:10 ОС или не ОС – вот в чем вопрос? (Комментариев нет)
Истории о том, что России нужна операционная система собственной разработки настолько стары, что старше могутбыть только истории о том, что России нужен микропроцессор собственной разработки.
20.11.2008 12:00 Судят и по одежке, и по уму (Комментариев нет)
Кризис - пожалуй, самое модное слово последних недель. О кризисе говорят все - экономисты, политики, журналисты, бабушки на завалинке. Как-то уже поднадоела эта тема, поэтому тему для нового блога я старался выбрать как можно более отдаленную от кризиса...  5-го ноября в большом концертном зале РАН прошел ставший уже традиционным технологический форум компании Oracle.
1.10.2008 14:00 Полный Октоберфест, или притча о дружбе и бизнес-процессах… (Всего комментариев: 8)
Традиционно конец сентября и начало октября – это время, когда немецкие бюргеры, собрав урожай и закрыв очередной сельскохозяйственный отчетный период, устраивают большой пир на всю Баварию. Пиво течет рекой, целые стада свиней идут на сосиски, бюргеры собираются вместе и на несколько дней забывают о своей природной скромности, порою граничащей со скупостью. Однажды в одном из кабачков собрались три товарища.
14.08.2008 18:00 Целебная IT-таблетка: непредсказуемый результат… (Комментариев нет)
Перед каждой компанией рано или поздно встает вопрос автоматизации основной деятельности и приобретения соответствующей информационной системы, будь то CRM, ERP, бухгалтерская система, биллинг или инвентори. И вопрос обычно формулируется коротко «Как быть?» Я насчитал четыре варианта решения ситуации. Чем и делюсь.
21.07.2008 13:00 О Незаменимых… (Всего комментариев: 1)
Иосифу Виссарионовичу Сталину приписывают фразу «незаменимых людей нет». Он же является автором другой популярной фразы – «кадры решают все». И люди старшего поколения впитали эту пропагандистскую истину.
10.06.2008 11:00 А вы поставить смогли бы на логотипе крест? (Всего комментариев: 32)
А компания «ТрансТелеКом» смогла. Причем для верности поставила его два раза, да еще и заплатила за эту кругленькую сумму.
7.05.2008 17:00 Если оставаться голодными и безрассудными, то Yahoo! + APPLE? (Комментариев нет)
Этот блог я адресую всем, кто с удовольствием следит за неспешным и подробным течением чужой и оригинальной, заметим, мысли…
8.04.2008 1:00 ИТ-кадры в поисках легких денег (Всего комментариев: 5)
Только 50% выпускников вузов не испытывают проблем при трудоустройстве. До 15% выпускников уезжают за рубеж. 60-80% молодых специалистов работают не по специальности. О чем говорят эти цифры?
14.03.2008 2:00 Новые услуги: откуда ноги растут? (Всего комментариев: 2)
Смена принципов работы на телекоммуникационном рынке – процесс перманентный. Рынок дошел до того, что клиент безвозмездно получает и оконечное оборудование, и кабельную инфраструктуру. Не за горами и бесплатный трафик.
15.02.2008 10:05 Кампусные сети как средство от пиратства (Всего комментариев: 2)
Уж сколько раз твердили миру, что кампусные сети - серьезная головная боль контент-провайдеров и правообладателей. Что это рассадник контрафакта и пламенеющий очаг пиратства... Но поговорить хотелось бы о способах получения пользы от этих сетей - пользы, которая, возможно, позволит закрыть глаза на незаконный файлообмен.